Notre agence vous accueille du lundi au vendredi  de 9h à 12h30 et de 14h à 18h

LOCATION BUREAUX NEUFS – 81 m2 – ZAC LE BREZET – 63100 CLERMONT-FERRAND

Bureaux à Clermont-Ferrand

Référence : 63_2707 Disponibilité : Description à venir.

14 400 € / AN HT/HC

Description du bien immobilier à Clermont-Ferrand

Notre agence Conseil en Immobilier d’Entreprise vous présente à la location des bureaux neufs de 81 m2 dans un bâtiment indépendant, situé dans la zone d’activités LE BREZET, à Clermont-Ferrand.

Situées au 1e étage, cet ensemble comportent plusieurs bureaux de 7 m2 à 16 m2.

De plus, d’autres locaux sont partagés : une cuisine / salle de détente de 15 m2 et 4 sanitaires dont un PMR.

Idéalement situé dans une zone très attractive, les places de parking sur site et la proximité avec les principaux axes routiers sont un véritable atout.

Retrouvez cette offre sur notre site SRI et créez vos alertes personnalisées pour ne rater aucune opportunité.

Contactez notre équipe dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour accéder à nos offres confidentielles non diffusées.

Votre consultant pour ce bien
immobilier à Clermont-Ferrand
Jacques SALZE
Demandez à être rappelé
Vous cherchez
un bien différent ?

Informations générale sur votre bien immobilier à Clermont-Ferrand

Prix

Loyer annuel : 14 400 € HT/HC (soit 177.78 €/m²)

Honoraires : 2 160 € HT (2 592 € TTC)
Accès - desserte
A71, A75, A89.
Plusieurs lignes de bus.
La gare de Clermont-Ferrand à environ 5 km.
L'aéroport de Clermont-Ferrand Auvergne à environ 4 km.
Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

Surfaces proposées
81 m²

• Baie de Brassage
  • Câblage RJ45
  • Courant faible
  • Fibre optique
  • Parking Extérieur
  • Plinthes périphériques
  • Réfectoire avec cuisine intégrée
  • Sanitaires communs
  • Ventilation double flux

Situer ce bien immobilier à Clermont-Ferrand

Nous contacter pour connaître l’adresse exacte de ce bien

J’évalue la superficie idéale de mes futurs locaux
Je simule mon emprunt immobilier

Nos conseils pour se projeter dans un bien immobilier à Clermont-Ferrand

SRI met un point d’honneur à ce que vous puissiez trouver le bien immobilier qui corresponde à vos enjeux en termes d’activité, de surface de travail et d’attractivité.

Une offre de bien immobilier d’entreprise doit être pensée en fonction de critères objectifs et techniques mais aussi en fonction de critères de fonctionnalités et de cadre de vie.

Un cadre professionnel est aussi un cadre de vie dans lequel les équipes vont vivre et faire vivre le bien immobilier à Clermont-Ferrand, que l’on parle de cadre en ville ou en zone d’activité professionnelle.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.