Notre agence vous accueille du lundi au vendredi  de 9h à 12h30 et de 14h à 18h

RARE – VENTE BUREAUX 263 m2 – QUARTIER DE LA GARE – 63000 CLERMONT FERRAND

Bureaux à Clermont-Ferrand

Référence : 63_2592 Disponibilité : A convenir entre les parties

485 000 € NET VENDEUR

Description du bien immobilier à Clermont-Ferrand

Notre agence Conseil en Immobilier d’Entreprise vous présente un bien immobilier d’environ 263 m2 de bureaux à la vente, en centre-ville, proche de la gare de Clermont-Ferrand.

Ce bâtiment construit en 2023 a des travaux intérieurs à prévoir. 2 lots sont proposés à la vente.

Situés au 2e étage. le lot 51 et le lot 122 sont composés comme ceci :

– lot 51 : 221 m2 de bureaux agrémentés de 2 balcons de 6 m2 et 10 m2.

– lot 122 : 42 m2 de bureaux agrémentés d’un balcon de 4 m2.

PARKINGS :

– un petit parking couvert pour vélos.

2 places de parking en sous-sol pour le lot 51.

1 place de parking en sous-sol pour le lot 122.

EQUIPEMENTS :

Locaux livrés brut comprenant :
– Réservation en dalle pour revêtement de sols sur chape.
– Menuiserie extérieurs.
– Isolation du plancher avec sous-sol et logements.
– Attentes pour fluides hors branchement (eau, électricité, eaux usées et eaux vannes).

Les aménagements intérieurs du local restent à la charge de l’acquéreur (faux-plafonds, sol, cloisons, climatisations…) selon ses préférences et besoins.

ACCES :

Accès aux grands axes routiers via les boulevards et rocades (A710, A71, A89 à quelques minutes en voiture).

Retrouvez cette offre sur notre site SRI et créez vos alertes personnalisées pour ne rater aucune opportunité.

Contactez notre équipe dès aujourd’hui pour plus d’informations ou pour accéder à nos offres confidentielles non diffusées.

Votre consultant pour ce bien
immobilier à Clermont-Ferrand
Jacques SALZE
Demandez à être rappelé
Vous cherchez
un bien différent ?

Informations générale sur votre bien immobilier à Clermont-Ferrand

Prix

Prix de vente : 485 000 € NET VENDEUR (soit 1844.11 €/m²)

Honoraires : 33 950 € HT (40 740 € TTC)
Accès - desserte
Accès aux grands axes routiers via les boulevards et rocades (A710, A71, A89 à quelques minutes en voiture) pour liaison inter‑urbaine.
Lignes de bus à 2 mn à pieds (150 m).
Gare SNCF à 2 mn à pieds.
Tram : à proximité.
Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.

Surfaces proposées
263 m²

• Open Space

Situer ce bien immobilier à Clermont-Ferrand

Nous contacter pour connaître l’adresse exacte de ce bien

J’évalue la superficie idéale de mes futurs locaux
Je simule mon emprunt immobilier

Nos conseils pour se projeter dans un bien immobilier à Clermont-Ferrand

SRI met un point d’honneur à ce que vous puissiez trouver le bien immobilier qui corresponde à vos enjeux en termes d’activité, de surface de travail et d’attractivité.

Une offre de bien immobilier d’entreprise doit être pensée en fonction de critères objectifs et techniques mais aussi en fonction de critères de fonctionnalités et de cadre de vie.

Un cadre professionnel est aussi un cadre de vie dans lequel les équipes vont vivre et faire vivre le bien immobilier à Clermont-Ferrand, que l’on parle de cadre en ville ou en zone d’activité professionnelle.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

S'inscrire aux newsletters

    Contactez le négociateur
    Être rappelé par SR Immobilier
    Contactez SR Immobilier, à Clermont-Ferrand